16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
19 апреля 2015, 09:30 ОбществоПроисшествия

В хакасских лесах введен режим ЧС

Лента новостей

Нарушителям режима придется заплатить штраф

Режим чрезвычайной ситуации введен в лесах Хакасии. Постановление об этом подписал глава республики Виктор Зимин, сообщает ТАСС. Так ограничен въезд в леса транспортных средств, пребывание в них граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, не имеющих разрешительных документов.

Нарушителям режима придется заплатить штраф: для граждан на сумму до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — до 40 тыс. руб., для юридических лиц — до 500 тыс. рублей.

На въездах в леса установлены посты, лесные инспекторы и полицейские проводят патрулирование лесных массивов. Необходимость ограничения доступа населения в леса возникла в связи с неблагоприятными погодными условиями и высокой пожароопасной обстановкой.

Усиление ветра до 24 м/сек и повышение температуры воздуха до 22 градусов по Цельсию прогнозируют 19-20 апреля в Хакасии синоптики республиканского гидрометцентра.

«Ветреная погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных пожарных ситуаций, — сообщили ТАСС в управлении МЧС по Хакасии. — Возможно возникновение очагов природных пожаров из-за небрежного обращения населения с огнем. Ветер может стать причиной обрывов линий электропередач и линий связи, вызвать падение слабо закрепленных конструкций, повредить кровли зданий».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию