16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
21 апреля 2015, 19:59 ПолитикаПерсоны

СМИ: депутатам краснодарского Заксобрания объявили об уходе Ткачева с поста губернатора

Лента новостей

По данным разных источников, он может занять пост министра сельского хозяйства РФ

UPDATE 19:59:00

Во вторник в ходе встречи спикера законодательного собрания Краснодарского края Владимира Бекетова с местными депутатами, работающими на постоянной основе, было объявлено о переходе губернатора края Александра Ткачева в федеральное правительство. Об этом сообщает РБК со ссылкой на участника встречи. Также эту информацию подтвердил изданию источник, близкий к руководству региона.

Спикер Законодательного собрания анонсировал уход Ткачева с поста главы региона и предположил, что объявят об этом уже в среду, передает РБК слова одного из депутатов.

В последнее время Ткачев часто ездил на переговоры в Москву, он займет пост министра сельского хозяйства вместо Николая Федорова, пишет РБК, ссылаясь на источник, близкий к краснодарским властям.

В то же время в пресс-службе заксобрания агентству сообщили, что вопрос об уходе Ткачева с депутатами не обсуждался.

Пресс-служба губернатора Краснодарского края в свою очередь опровергла информацию об уходе Ткачева в отставку. Об этом сообщает «Говорит Москва».

«Александр Николаевич в отставку не подавал. Он работает в обычном режиме», — сообщила радиостанции пресс-секретарь Ткачева Галина Жукова.

Отставка действующего главы Минсельхоза Николая Федорова — решенный вопрос, сообщили РБК источники, близкие к Кремлю. Они называют Ткачева наиболее вероятным кандидатом на пост министра. В то же время Федоров после отставки перейдет в Кремль, он станет советником президента, сообщил собеседник агентства, близкий к руководству Минсельхоза.

Александр Ткачев возглавляет Краснодарский край с 2001 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию