16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
21 апреля 2015, 20:43 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: Киев готовит 500 диверсантов для провокаций в День Победы

Лента новостей

«Их планируется перебросить в район Станично-Луганское для дальнейшего совершения провокаций от имени российской армии»

До 500 человек прошли диверсионную подготовку на западе Украины для проведения провокаций в Донбассе в День Победы. Об этом сообщил сегодня представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, передает ТАСС.

«Украинскими националистическими подразделениями на территории ДНР и ЛНР в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне готовятся провокации», — сказал Басурин.

По его словам, с этой целью «на территории Львовской области из числа активистов радикальных организаций сформировано диверсионно-разведывательное подразделение численностью 300-500 человек. Его планируется перебросить в район Станично-Луганское (12 км севернее Луганска) для дальнейшего совершения провокаций от имени российской армии».

Басурин также отметил, что в провокациях могут быть использованы иностранные военные подразделения. По его словам, 17 апреля на Яворовский полигон (50 км от Львова) прибыли 300 десантников 173 воздушно-десантной бригады США.

В связи с этой информацией командованием ополчения ДНР приняты меры по наращиванию комендантской и патрульной службы, ужесточены проверки на блок-постах и контрольно-пропускных пунктах, сообщил Басурин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию