16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 8152
  • RTS1167.83
28 апреля 2015, 10:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Президент Еврокомиссии: Коррупция подрывает украинскую экономику

Лента новостей

Юнкер также обратил внимание на необходимость внедрения на Украине реформ в системе госуправления и энергетическом секторе

Настало время положить конец коррупции, которая подрывает украинскую экономику. Об этом сегодня в Киеве во время открытия международной конференции заявил президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, передает ТАСС.

«Коррупция подрывает вашу экономику. Настало время положить этому конец», — заявил Юнкер. При этом он напомнил, что Украина разработала «новый антикоррупционный пакет (законопроектов)».

Юнкер также обратил внимание на необходимость внедрения на Украине реформ в системе государственного управления, энергетическом секторе, «который должен стать прозрачным», децентрализации и т.д. Однако он подчеркнул, что «такие инициативы — это только начало работы».

Децентрализация, по его словам, «предоставит возможность решить конфликт (в Донбассе), что должно случиться уже в этом году».

«Необходимо проводить реформы не ради прибыли, а ради граждан», — также подчеркнул Юнкер.

На конференции правительство Украины представит промежуточные результаты работы по стабилизации экономики и реализации реформ. На форум приглашены представители европейских институтов, стран G7, ООН, международных организаций, крупнейших инвестиционных компаний. По словам министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, всего ожидается участие около 400 иностранных делегатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию