16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1127.83
29 апреля 2015, 09:45 Общество

В Москве сегодня пройдет 1-я ночная репетиция военного парада

Лента новостей

Всю военную технику жители и гости Москвы смогут увидеть сегодня в движении после 18:00 и до глубокой ночи

Первая тренировка по подготовке к военному параду на Красной площади в честь 70-й годовщины Великой Победы пройдет вечером в Москве, сообщает ТАСС. Начало репетиции — в 10 часов вечера.

В составе парадных расчетов пешей колонны пройдут военнослужащие высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащие Западного военного округа, МЧС, Внутренних войск МВД и ФСБ России.

По Красной площади также пройдут 10 парадных расчетов от вооруженных сил стран-участниц СНГ и дружественных государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая. Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100.

В составе механизированной колонны — самоходная гаубица «Мста-С» и новейшая «Коалиция-СВ», а также ракетный комплекс «Искандер», представляющие ракетные войска и артиллерию.

По главной площади страны пройдут бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны «Бук-М2», «Тор-М2У», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и пусковые установки зенитной ракетной системы С-400 Войск Воздушно-космической обороны.

Впервые пройдут новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск — БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер «Ракушка», а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс».

Также в составе механизированной колонны проследуют перспективные образцы бронетехники на платформах «Армата», «Курганец», «Бумеранг».

Всю военную технику жители и гости Москвы смогут увидеть сегодня в движении после 18:00 и до глубокой ночи на Ленинградском шоссе, Тверской улице, Новом Арбате и других улицах центра столицы.

Движение автотранспорта по ряду улиц столицы будет ограничено. Впереди у военнослужащих парадных расчетов осталась одна вечерняя репетиция в Москве 4 мая и генрепетиция 7 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию