16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
29 апреля 2015, 19:23 ПолитикаПерсоны

Премьера Молдавии заподозрили в подделке школьного аттестата

Лента новостей

Ранее в СМИ появилась информация о подделке дипломов главы кабмина республики

Молдавские правоохранители проверят подлинность документов об образовании премьер-министра страны Кирилла Габурича. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

«После появившейся в СМИ информации о подделке дипломов, выданных на имя премьер-министра, по данному факту было заведено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Расследование были инициировано после появления в одной из молдавских газет статьи, в которой утверждалось, что у Габурича нет аттестата о среднем образовании. Таким образом он не мог поступить в университет. В то же время, по данным Минобразования, молдавский премьер закончил местный колледж микроэлектроники, Экономическую академию Молдовы и один из частных университетов в Кишиневе. С просьбой о проведении расследования в полицию обратились депутаты Либеральной партии.

Новому премьеру Молдавии 38 лет, ранее он занимал пост гендиректора мобильного оператора Moldcell, а с 2012 и до конца прошлого года работал директором компании Azercell в Азербайджане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию