16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.36 / ₽ 6840
  • RTS1075.69
30 апреля 2015, 12:44 Право

Евгения Васильева: коррупции в Минобороне не было

Лента новостей

Об этом подсудимая заявила в Пресненском суде Москвы на процессе по делу «Оборонсервиса»

Главная фигурантка громкого дела «Оборонсервиса», бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева утверждает, что коррупции в военном ведомстве не было.

Как передает корреспондент BFM.ru, об этом она заявила на заседании Пресненского суда Москвы в стадии реплик. «Ущерб в три миллиарда ─ нарисованный. Его не существует точно так же, как украденных картинок, тринадцатикомнатной квартиры, офшорных счетов и вообще коррупции, которая якобы была в Минобороне», ─ указала она.

По словам подсудимой, нет ни одного доказательства, что она совершила хищение собственности военного ведомства, которое фигурирует в ее обвинении. «Еще на первом курсе института нам говорили о том, что, чтобы получить право на имущество, его нужно зарегистрировать», ─ сказала подсудимая. При этом она отметила, что ни один из объектов не был оформлен на нее или на принадлежавшие ей юридические лица.

Фигурантка также в очередной раз заявила о том, что на свидетелей по делу оказывалось давление. Так, в частности, она упомянула подсудимого Максима Закутайло. «Ему угрожали, что его и его жену посадят в тюрьму, а его дети станут наркоманами», ─ сообщила Васильева. Она упомянула еще ряд подсудимых, а также свидетелей, которые сообщали о давлении на них. «И что, все они врут?» ─ обратилась к суду Васильева.

В настоящее время в процессе объявлен перерыв на обед. Ожидается, что после него подсудимые выступят с последним словом и суд удалится на вынесение приговора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию