16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
6 мая 2015, 15:00 Компании

Прибыльные торговые стратегии найдены и собраны в инвестиционной платформе SuperTrader

Лента новостей

FxPro создаёт уникальную инвестиционную платформу SuperTrader

Фото: FxPro Financial Services Ltd

Алгоритмическая торговля прочно вошла в жизнь всех финансовых рынков, будь то фондовый или форекс. В США уже в 2009 году отмечалось, что 60-73% всего объема торгов ценными бумагами приходилось на компании, специализирующие на высокочастотной торговле. Некоторые европейские рынки отмечают, что объем торгов, приходящийся на алгоритмическую торговлю, достигал в этот период до 80%. Когда роботы повсеместно торгуют на рынке, что же остаётся обычным трейдерам?

Алгоритмическая торговля – это процесс исполнения ордеров в соответствии с заданным алгоритмом, который включает в себя сроки, цену, объем. Торговые роботы знают, что рынок цикличен, и его движения повторяются снова и снова, но человеку, чтобы понять эти движения, приходится тратить годы, а иногда и десятилетия.

Джесси Ливермор, один из гениев трейдинга, писал: «Нет ничего нового на Уолл-стрит, потому что спекуляция стара как мир. Люди всегда действовали и будут действовать на рынке одинаково из-за жадности, страха, невежества и надежды. Именно поэтому числовые структуры и модели постоянно повторяются».

Возможно, что Ливермор не застрелился бы в шкафу в приступе депрессии, если бы знал, что торговые роботы будут лишены этих человеческих недостатков.
Европейский форекс-брокер FxPro провёл исследование, в ходе которого выяснилось, что люди, использующие алгоритмическую торговлю, в 5 раз успешнее тех, кто торгует вручную. Это значит, что трейдер, заработавший $1.000 вручную, мог бы заработать $5.000 при использовании торгового робота.

Но торговых роботов огромное множество. Как же выбрать среди них те, что будут действительно прибыльными?

FxPro создаёт уникальную инвестиционную платформу SuperTrader. Для этого он отбирает среди тысяч (!) торговых стратегий только наиболее успешные и эффективные. Чтобы попасть в платформу, стратегия должна иметь свою успешную торговую историю на реальном счете в течение полугода, а перед этим доказать свою эффективность на длительном бэктесте.

Платформа FxPro SuperTrader имеет ряд преимуществ:

• Недавно компания снизила порог входа в платформу. Теперь вы можете начать инвестировать уже с $2.000, а также воспользоваться бесплатной кредитной линией, которая увеличит ваш первоначальный капитал до 5 раз.

• Четкие параметры с указанием срока существования стратегии, доходности, уровнем максимальной просадки. Вы всегда сможете подобрать ту стратегию, которая подойдет именно вам.

• Ожидаемая высокая доходность. Платформы, приносящие скромные 1,5%-2% в месяц, это уже 18-24% годовых, что значительно выше банковских депозитов (4% на валютные вклады).

• Комиссия за стратегии, которые были разработаны в компании, не взимается. Комиссия за стратегии сторонних управляющих составляет 5% от прибыли, что значительно ниже, чем на фондовом рынке или в других аналогичных сервисах.

• В платформе представлено более 20 торговых стратегий, и вы можете диверсифицировать свой инвестиционный портфель, снизив риски.

• Можете выйти из стратегии или подписаться на новую в любую секунду.

• Вы можете настроить параметры риска по своему вкусу, а также в любой момент узнать о тех позициях, которые были открыты, и закрыть их, если считаете ошибочными.

Неудивительно, что эта разработка появилась именно у европейского форекс-брокера FxPro (лицензии FCA и CySec). Топ-менеджмент компании неоднократно заявлял о своей приверженности новым технологиям и высокотехнологичным разработкам. Напомним, что сервис был запущен в 2013 году, и с этого момента ряд стратегий доказал свою высокую эффективность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию