16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
8 мая 2015, 13:35 Право

Суд оправдал Васильеву по двум из 12 эпизодов дела

Лента новостей

Формулировка: «отсутствие в ее действиях состава преступления» и наличие «неустранимых» сомнений

Пресненский суд Москвы сегодня оправдал Евгению Васильеву по ряду эпизодов уголовного дела «в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления». Как передает корреспондент BFM.ru, об этом объявила судья Татьяна Васюченко, оглашая приговор.

Так, она отметила, что у суда имеются «неустранимые сомнения» по эпизоду, связанному с покушением на хищение имущества «Управления торговли Московского военного округа» (ОАО «УТ МВО»). Речь шла о принадлежавшем обществу участку земли на Большой Серпуховской улице с расположенным на нем административным зданием общей площадью 779,2 кв.м. Суд констатировал, что имеются серьезные претензии к экспертным оценкам. «Выводы экспертов противоречат как материалам дела, так и собственным выводам.

Оценка является недостоверной. Факт введения оценщиков в заблуждение Васильевой своего подтверждения в суде не нашел», ⎯ говорилось в приговоре суде.

«В связи с наличием неустранимых сомнений, суд считает необходимой ее оправдать», ⎯ сказала судья. Также она оправдала Васильеву по обвинению в мошенничестве, которое касается продажи по заниженной цене помещения магазина № 29 ОАО «Мосвоенторг» на Старом Арбате. Ожидается, также, что суд оправдает подсудимую по обвинению в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) при продаже участка земли в поселке Пересыпь на побережье Азовского моря. 6 марта судья исключила этот эпизод из тех, по которым суд счел доказанной вину подсудимой.

Обвинение по эпизоду о продаже по заниженной цене зданий 31-го Государственного института спецстроительства на Смоленском бульваре в Москве суд объединил с эпизодом хищения акций института.

Таким образом, ожидается что суд признает Васильеву виновной по 9 из 12 пунктов обвинения, а по трем из них ⎯ оправдает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию