16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 мая 2015, 13:45 Политика

Путин и Меркель возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Лента новостей

Глава германского правительства прибыла сегодня в Москву на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель возложили венки в Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, передает ТАСС.

Путин и Меркель встретились в Александровском саду, вместе прошли мимо строя Почетного караула. После возложения венков с лентами в цветах национальных флагов России и Германии была минута молчания, сопровождавшаяся звуком метронома.

После военный оркестр исполнил гимны обеих стран.

Мимо Путина и Меркель промаршировала рота Почетного караула с флагами Вооруженных сил России.

По окончании церемонии лидеры направились на переговоры в Кремль по аллее Александровского сада. Они сразу начали беседовать между собой и также пообщались с гулявшими в саду туристами.

Глава германского правительства прибыла сегодня в Москву на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. После церемонии у Вечного огня лидеры двух стран проведут в Кремле переговоры, по итогам которых, как ожидается, выйдут на брифинг к прессе.

Накануне Путин возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата вместе с лидерами, прибывшими на празднование 9 мая. После Парада Победы они пешком прошли от Красной площади к монументу, где шестеро военнослужащих роты Почетного караула возложили цветочную гирлянду из темно-красных роз, перевитую Георгиевской лентой. Глава российского государства и иностранные гости возложили к мемориалу букеты гвоздик, преклонив колена.

Переговоры с Меркель завершат четырехдневный «марафон» из международных встреч, которые были у Путина «на полях» праздничных мероприятий. С 7 мая он провел переговоры с лидерами стран СНГ и ЕАЭС, а также Кубы, Монголии, Китая, Индии, Вьетнама, Чехии, ЮАР, Зимбабве, а также с генсеком ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию