16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
11 мая 2015, 21:21 Финансы

ОПЕК: цена на нефть к 2025 году может достичь $76

Лента новостей

Рассматривается и ситуация, при которой цены упадут ниже $40

Цена на нефть в ближайшее десятилетие при «оптимистичном сценарии» может установиться на отметке $76 за баррель. Такой прогноз нефтяного рынка содержится в проекте доклада о стратегии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выдержки из которого опубликовала газета The Wall Street Journal, сообщает ТАСС.

«В докладе отмечается, что, согласно наиболее оптимистичному сценарию, цены на нефть будут колебаться в районе $76 за баррель в 2025 году, - говорится в статье. - Это связано с опасениями в ОПЕК по поводу того, что американским конкурентам удастся справиться с ситуацией, возникшей на рынке в результате низких цен на нефть, и они продолжат добычу и наращивание запасов сырой нефти в хранилищах». В проекте доклада, отмечает газета, рассматривается и ситуация, при которой цены на нефть упадут ниже $40 за баррель к 2025 году. «Цена в $100 за баррель не рассматривается ни в одном из сценариев», - приводит издание слова участника состоявшейся на прошлой неделе в Вене встречи представителей стран-членов ОПЕК.

The Wall Street Journal вместе с тем отметила, что, «согласно оценкам ОПЕК, цена нефти может подняться или опуститься в период до 2025 года». При этом издание пояснило, что проект доклада «может измениться в канун ожидаемой в июне встречи министров» стран-членов организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию