16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.66 / ₽ 8174
  • RTS1170.16
12 мая 2015, 09:20 ОбществоПроисшествия

Жена российского боксера Дениса Бойцова, который находится в коме, выдвинула версию случившегося

Лента новостей

Из бывшего клуба спортсмена «Юниверсум» Денису поступали угрозы жизни и здоровью

Бывший промоутер российского боксера-профессионала Дениса Бойцова Вальдемар Клюх мог
совершить покушение на спортсмена из-за прошлого конфликта. Об этом ТАСС заявила по телефону жена проживающего в Германии Бойцова Ольга.

Известный супертяжеловес был введен в состояние искусственной комы в больнице Берлина, куда был доставлен в конце прошлой недели. «На Дениса было совершенно покушение, сейчас ведется расследование, — сказала супруга боксера. — Это случилось в Берлине, после просмотра боя Мэйуэзер — Пакьяо. А затем Дениса нашли в туннеле без сознания с серьезной
травмой головы. Сейчас он введен в состояние искусственной комы».

По словам собеседницы агентства, из бывшего клуба спортсмена «Юниверсум» Денису поступали угрозы жизни и здоровью. «Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего Вальдемара Клюха (владельца клуба и промоутера. — Прим. ТАСС) посадили на три года. Около трех месяцев назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать».

Как сообщает немецкая пресса, Бойцов был найден работниками метрополитена на железнодорожных путях между двумя станциями с повреждениями головы. В полицейском рапорте было отмечено, что спортсмен был в состоянии алкогольного опьянения. О том, как Бойцов получил повреждения, не сообщается. Из-за отека головного мозга врачи больницы решили ввести 29-летнего боксера в состояние искусственной комы.

Также отмечается, что в скором времени Бойцов должен стать отцом. В активе Бойцова на профессиональном ринге 36 побед (27 нокаутом) и одно поражение. Клюх, с компанией которого россиянин через суд расторг соглашение, вышел из тюрьмы в феврале нынешнего года после того, как получил трехлетний срок за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию