16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1160.60
12 мая 2015, 12:01 Политика

«Оппозиционный блок» в Раде Украины призывает депутатов немедленно приступить к выполнению Минских соглашений

Лента новостей

Фракцией разработана дорожная карта по достижению мира на востоке Украины

Фракция «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Украины призывает депутатов немедленно приступить к процессу имплементации Минских соглашений. Как передает ТАСС, об этом заявил с трибуны парламента председатель фракции Юрий Бойко.

«Историческая миссия нашего парламента состоит в том, чтобы примирение Украины и части Донбасса состоялось сегодня, а не через 70 лет этим занимались наши потомки. Поэтому мы еще раз призываем парламент, немедленно приступить к процессу имплементации мирных соглашений, подписанных в Минске», — сказал Бойко.

Депутат напомнил, что «Оппозиционный блок» разработал дорожную карту по достижению мира на востоке Украины, включающую 10 законопроектов, которые необходимо принять, чтобы вернуть жизнь в нормальное русло в Донбассе.

«Мы исходим из того, что подавляющее большинство украинцев хотят мира. Абсолютно все и на Донбассе, и во Львове, и в Харькове, и в Одессе устали от этой войны. Мы единый народ и нам нечего делить. Мы выступаем против того, чтобы военная риторика использовалась как фон для прикрытия коррупционных скандалов, потому что в последнее время только и слышно, кто больше украл в правительстве», — подчеркнул Бойко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию