16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
14 мая 2015, 12:23 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Половина российских банков перевели обработку транзакций по картам Visa в НСПК

Лента новостей

По Visa приступили к опытно-промышленной эксплуатации 75 банков

Половина российских банков по состоянию на 13 мая полностью перевела обработку транзакций по картам Visa в Национальную систему платежных карт. Процесс перевода внутрироссийского процессинга Visa будет завершен к началу июня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе НСПК.

«По состоянию на 13 мая по Visa приступили к опытно-промышленной эксплуатации 75 банков, из них уже полностью перевели обработку транзакций в НСПК в промышленном режиме 36 банков», — отметили в пресс-службе НСПК.

Представитель пресс-службы платежной системы подчеркнул, что подключение по Visa идет по плану, предусмотренному в дорожной карте.

«К началу июня мы планируем завершить процесс перевода внутрироссийского процессинга Visa в НСПК», — сказал он.

Как сообщалось ранее, с принятием закона о создании в России национальной платежной системы, все международные платежные системы должны были до 31 марта 2015 года передать НСПК обработку транзакций по картам внутри РФ.

Для локальных платежных систем установлен срок до 31 декабря. Из международных платежных систем в указанный законодательством срок уложилась только компании MasterCard, остальные системы должны были до конца апреля сформировать обеспечительный взнос в ЦБ РФ, размер которого рассчитывается в зависимости от объема произведенных транзакций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию