16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 мая 2015, 01:43 Политика

Нарышкин: украинские ошибки Запада

Лента новостей

Почему на Западе не спешат замечать, как национализм и воинственные настроения киевских властей разрушают судьбу миллионов украинцев

Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин разбирает украинские ошибки Запада на страницах «Комсомольской правды».

В Госдуме прошло очередное заседание рабочей группы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов.

По мнению экспертов, последние решения Верховной Рады, приводят к тому, что угроза деградации всей украинской правовой системы растёт, а легитимность государственной власти, прерванная год назад, так в полной мере и не восстановилась. В украинском парламенте тон всё больше задают принципы так называемой «революционной целесообразности», под которые пытаются списать самые абсурдные юридические новеллы. В том числе – оправдание и прославление пособников нацистской диктатуры. Причём, губительные последствия такого законотворчества и извращения истории будут ощущать на себе ещё и будущие поколения граждан Украины.

Почему на Западе не спешат замечать, как национализм и воинственные настроения киевских властей разрушают судьбу миллионов украинцев? «Не потому ли, что тогда западным политикам придётся признать собственные ошибки, а значит – и часть ответственности за сложившуюся ситуацию?», задается вопросом Нарышкин. По его мнению, остаётся надеяться, что обещания повлиять на Киев в вопросах исполнения минских соглашений – всё же не пустые слова. «И что наши европейские и американские партнёры понимают гораздо больше, чем готовы публично признать», заключает Сергей Нарышкин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию