16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 мая 2015, 16:40 Общество

Количество вакансий в Севастополе выросло в 4 раза

Лента новостей

В марте число вакансий соответствовало числу ищущих работу

В Севастополе с начала 2015 года число вакансий выросло более, чем в четыре раза и впервые за последние 5-7 лет число ищущих работу соответствует числу имеющихся вакансий, заявил журналистам в пятницу начальник главного управления труда и занятости населения Валерий Ильченко, пишет ТАСС.

«С начала года число вакансий выросло с 700 до трех тысяч. Такого у нас не было пять-семь лет. Мы в марте вышли на паритет, когда число вакансий соответствует числу ищущих работу», - сказал Ильченко.

Вместе с тем, отметил он, наблюдается некоторый дисбаланс. Две трети ищущих работу, - это люди с высшим образованием, специалисты, в то время как две трети вакансий - на рабочие специальности.

«Требуются в основном квалифицированные рабочие, слесари, водители, медсестры. Все больше вакансий инженеров. Экономика города начинает потихоньку работать», - сказал Ильченко.

Последние месяцы, отметил он, наблюдается спрос на сезонную рабочую силу. О вакансиях заявляют предприятия, работающие в сфере рекреации. Два сельхозпредприятия подали заявку на 200 виноградарей и садоводов.

По данным Ильченко, число зарегистрированных безработных в Севастополе с начала года сократилось с 2,2 до 1,5 тыс. человек. Между тем, фактический уровень безработицы остается высоким и составляет 12,3%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию