Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
17 мая 2015, 15:30 ОбществоСпорт

«Спартак» проиграл ЦСКА в домашнем матче чемпионата России по футболу

Игра закончилась со счетом 4:0. В следующем туре «Спартак» 23 мая примет «Уфу», а ЦСКА 25 мая дома сыграет с казанским «Рубином»

Футболисты «Спартака» крупно проиграли ЦСКА в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на «Открытие-Арене», завершилась со счетом 0:4. Голы забили Роман Еременко (11-я и 22-я минуты), Зоран Тошич (30) и Ахмед Муса (63), сообщает ТАСС.

Дерби «Спартака» и ЦСКА впервые прошло на домашнем стадионе красно-белых «Открытие-Арена», который был открыт в сентябре прошлого года. ЦСКА, отличившись четырежды, с 63 забитыми мячами остается самой результативной командой чемпионата.

У ближайшего преследователя — петербургского «Зенита» — 56 мячей и одна игра в запасе. В последний раз «Спартак» проигрывал в дерби со столь крупным счетом 12 июля 2008 года. Тогда красно-белые уступили со счетом 1:5 и также пропустили три мяча в первом тайме.

В начале второго тайма матч был остановлен примерно на две минуты из- за использования болельщиками пиротехники. В середине второй 45-минутки фанаты команд подрались на трибунах. Стычка продолжалась несколько минут, пока не вмешались сотрудники правопорядка.

Встреча стала 56-й очной в истории клубов в российских соревнованиях. Пока статистика в пользу армейцев — 24 против 17 при 15 ничьих (разница мячей 88:77). Дебютный матч за основной состав «Спартака» провел 18-летний нападающий Георгий Мелкадзе, вышедший на замену на 59-й минуте. На матче был установлен рекорд посещаемости текущего сезона — 40455 зрителей.

В следующем туре «Спартак» 23 мая примет «Уфу», а ЦСКА 25 мая дома сыграет с казанским «Рубином».