16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2015, 19:20 ОбществоПроисшествия

После перестрелки байкеров в Техасе арестованы почти 200 человек

Лента новостей

В результате конфликта между двумя бандами байкеров погибли 9 человек и 18 получили ранения

В американском Техасе арестованы 192 человека из-за конфликта между бандами байкеров, произошедшего 17 мая возле бара в городе Уэйко. В результате столкновения девять человек погибли, еще 18 были ранены. Об этом сообщает Reuters.

Арестованным могут предъявить обвинение в участии в организованной преступной деятельности.

Спорт-бар Twin Peaks, рядом с которым произошел конфликт, закрывают минимум на 7 дней «из-за опасности, которую заведение продолжает представлять для местных жителей», сообщили в полиции. Комиссия Техаса по алкогольным напиткам проводит собственное расследование инцидента и может принять дополнительные меры.

Официальный представитель полиции города заявил также, что правоохранители стали получать угрозы после байкерской перестрелки.

Конфликт возник 17 мая между враждующими бандами байкеров. Его участники впоследствии переместились на парковку возле бара: в ход пошли цепи, дубинки, ножи и огнестрельное оружие.

В полиции знали о том, что байкеры готовят сходку. Стражи порядка находились в баре, когда началась стрельба, однако не успели вовремя прекратить ее. На месте происшествия впоследствии обнаружили более ста единиц оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию