16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
19 мая 2015, 12:50 Политика

На официальном сайте Рады Украины появилась «доска позора»

Лента новостей

На сайте ведется статистика посещений депутатами пленарных заседаний, статистика голосования

На официальном сайте Верховной Рады Украины появилась «доска позора» с данными о посещении депутатами парламента пленарных заседаний и их участии в голосовании. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на спикера Рады Владимира Гройсмана.

«Будут определяться «топ-25» лучших и худших результатов», — сказал он. «Мы с вами, с большинством депутатов и с общественностью, начали широкую кампанию «Стоп прогульщик!», — добавил Гройсман.

Обращаясь к депутатам, спикер попросил их ответственно относиться к своим обязанностям. «Желаю каждому стать лучшим по посещению и результативности голосований. Я бы всем рекомендовал голосовать или «за» или «против», или «воздержался». Четвертого варианта нет», — сказал Гройсман.

На официальном сайте Рады с сегодняшнего дня ведется статистика посещений депутатами пленарных заседаний, статистика голосования, «топ-25 лидеров» и «топ-25 антилидеров» голосования, другие данные.

В графическом режиме на портале сообщается об участии парламентских фракций и групп в голосовании в процентном отношении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию