16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.62
20 мая 2015, 18:40 Общество

Матвиенко раскритиковала идею платных абортов

Лента новостей

Глава Совфеда назвала предложения депутатов Госдумы Мизулиной и Попова экстремистскими

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала экстремистскими предложения депутатов Госдумы Мизулиной и Попова об исключении абортов из системы ОМС и введении ответственности за проведение процедуры в частных медучреждениях. Об этом она заявила, комментируя внесенный в Госдуму законопроект, сообщает BBC.

«Такие экстремистские предложения, носящие запретительный характер, могут привести к негативным последствиям. Я против таких резких движений в этой сфере», — сказала глава Совфеда.

При этом Матвиенко подчеркнула, что государство «заинтересовано, чтобы росла демография, рождалось как можно больше детей» и добавила, что для этого надо создавать условия, что и делается органами госвласти.

«Если женщина, несмотря ни на какие усилия, приняла такое решение, то мы должны создать условия - и медицинские, и финансовые для доступности этой операции», — отметила Матвиенко.

Если женщина решается прервать беременность, надо направить силы медиков и психологов на то, чтобы убедить ее этого не делать, «поскольку часто это делается из-за недопонимания возможных последствий для здоровья женщин», считает глава Совфеда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию