16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.46
1 июня 2015, 11:19

Проверено. Мин нет

Лента новостей

Единый банк проектов Москвы — новый информационный ресурс с проверенными данными для инвесторов. С его помощью инвесторы и правообладатели смогут быстрее найти друг друга

Фото: PA Photos/ТАСС

Ассоциация инвесторов Москвы при поддержке столичного правительства запустила новый информационный ресурс — Единый банк проектов Москвы. По мнению авторов этой идеи, польза от ее реализации будет и городу, и бизнесу.

По сути, речь идет о появлении очередной базы данных, но данных актуальных, систематизированных и, что очень важно для инвесторов, проверенных. Перед размещением достоверность градостроительной и правоустанавливающей документации проверяется с Москомстройинвестом. На сегодняшний день проектов в базе немого — всего 13, но это, что называется, стопроцентно рабочие предложения. Еще около 20 проектов находятся в активном рассмотрении, и в течение нескольких месяцев планируется выйти на отметку 100. Председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы Любовь Цветкова объясняет подобные темпы тем, что инициатива зрела давно и теперь поддерживается с двух сторон.

«Инвесторам необходима площадка, на которой они могли бы подбирать проекты для инвестирования, развития, строительства. Такие сайты существуют, и существует инвестиционный портал города Москвы, но на инвестиционном портале располагается только информация о городских проектах, а на других сайтах эта информация не имеет статус проверенной. А в Москве непрерывность инвестиционного процесса, если инвестор и правообладатель быстрее найдут друг друга и смогут договориться о реализации проекта, Москва от этого только выиграет».

Теперь осталось посмотреть, как быстро инвесторы отреагируют на вновь открывшиеся возможности и захотят ли ими воспользоваться. К сожалению, немало примеров, когда даже самая правильная, самая своевременная инициатива затухала, так и не преодолев равнодушия бизнес-сообщества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию