16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 июня 2015, 15:27 Компании

Крымские отели испытывают кадровый голод

Лента новостей

Традиционные сезонные работники из Украины не могут попасть на полуостров

Объектам размещения Крыма не хватает кадров. Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко объясняет это тем, что граждане Украины не могут приехать на сезонную работу.

«Кадровая проблема есть, и проблема серьезная. Порядка 50% обслуживающего персонала объектов размещения в высокий туристический сезон в прошлой исторической действительности составляли граждане Украины. Сегодня большинство из них не смогли приехать — они хотят, но не могут. Поэтому сейчас при министерстве курортов и туризма создана база данных для желающих. Можно обращаться на сайт, отправлять резюме, там же есть информация по вакансиям», — цитирует слова Юрченко агентство «Интерфакс».

Между тем, с начала года в Крыму туристический поток составил 630 тыс. человек. По данным пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, около 60% туристов выбрали местом отдыха Южный берег Крыма — Большую Ялту и Большую Алушту.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте министерство прогнозировало, что до конца года полуостров посетят 4,3 млн туристов.

Доход от курортного сезона ожидается в размере 125 миллиардов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию