16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
6 июня 2015, 14:23 ОбществоСпорт

Мутко готов занять пост главы РФС

Лента новостей

Он считает, что руководство российским футболом должно быть сосредоточено в «более понятных, управляемых и надежных руках»

Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил своего возвращения на должность президента Российского футбольного союза. Об этом он рассказал в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

«Я думаю, что к этому мы должны двигаться, скорее всего, так и произойдет, и не исключаю такое решение, хотя оно сложное для меня. Но знаете, вот два эксперимента мы уже сделали после моего ухода, и они, к сожалению, каких-то ощутимых результатов не дали. Так что не исключаю такой вариант», — сказал Мутко.

По его словам, руководство российским футболом должно быть сосредоточено в «более понятных, управляемых и надежных руках» на фоне подготовки к чемпионата мира.

31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности главы РФС был назначен первый вице-президент организации Никита Симонян. Выборы нового президента РФС ориентировочно состоятся в сентябре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию