16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
14 июня 2015, 06:33 ОбществоПроисшествия

Водителю, сбившему австрийских синхронисток в Баку, грозит 3 года тюрьмы

Лента новостей

Вели Ахмедов был задержан в тот же день и по решению суда был арестован до окончания расследования

Водитель, сбивший австрийских синхронисток в Деревне для спортсменов на Европейских играх в Баку, может быть приговорен к лишению свободы сроком до трех лет и лишению водительских прав на такой же период времени, передает ТАСС.

Такой срок может быть вынесен ему по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего лица», уголовное дело по которой возбуждено правоохранительными органами республики. Об этом говорится в совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.

Спортсменки сборной Австрии были доставлены в четверг в больницу после инцидента на транспортно-пересадочном узле на территории Деревни, в результате которого автобус, выполнив крутой разворот, сбил находившихся на тротуаре членов сборной по синхронному плаванию. 15-летняя Ванесса Сахинович была доставлена в больницу с многочисленными переломами. Она и Луна Пайер, которая получила травмы рук, были отправлены домой в Австрию на частном медицинском самолете. Позднее Сахинович была сделана операция, после чего ее ввели в состояние искусственной комы. Еще одна спортсменка Верена Брейт отделалась незначительными травмами.

Водитель, имя которого Вели Ахмедов, был задержан в тот же день и по решению суда был арестован до окончания расследования. МВД и Генпрокуратура также рассматривают вопрос о привлечении к правовой ответственности транспортной компании, занимающейся эксплуатацией автобусов, по причине «невыполнения ей обязательств по взятию высококвалифицированных водителей».

Ранее источник в транспортной дирекции оргкомитета «Баку-2015» рассказал, что причиной ДТП могла стать техническая неисправность автобуса, которым управлял Ахмедов. По словам источника, в момент аварии скорость автобуса составляла 23 км/ч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию