16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
15 июня 2015, 18:40 Политика

Ляшко: во вторник Порошенко инициирует увольнение главы СБУ Наливайченко

Лента новостей

Его место может занять либо первый зам — Василий Грицак, либо замглавы администрации президента — Андрей Таранов

По данным лидера Радикальной партии Олега Ляшко, во вторник президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду представление на увольнение председателя СБУ Валентина Наливайченко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Щодо відставки голови СБУ Валентина Наливайченка. Завтра, очевидно, до парламенту надійде подання Президента Порошенка п...

Posted by Олег Ляшко on 15 Июнь 2015 г.

«Относительно отставки председателя СБУ Валентина Наливайченко. Завтра, очевидно, в парламент поступит представление Президента Порошенко о его увольнении», — написал он. По его словам, Порошенко предложит назначить новым главой ведомства нынешнего первого заместителя Наливайченко Василия Грицака.

По данным «Украинской правды», на эту должность также может претендовать заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

14 июня стало известно, что администрация президента не отпустила Наливайченко с докладом в США из-за необходимости прибыть на допрос в Генпрокуратуру.

Предметом допроса стало заявление Наливайченко от 12 июня о том, что бывший замгенпрокурора получал «преступные доходы» от нефтебазы «БРСМ-Нафта» под Васильковом, где с начала минувшей недели продолжается ликвидация пожара, и даже являлся фактически ее совладельцем.

В понедельник перед допросом Наливайченко назвал имя этого чиновника — речь идет о бывшем замгенпрокурора Виталия Яремы Анатолии Даниленко. Глава СБУ также анонсировал его задержание в ближайшие сутки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию