16+
Среда, 4 октября 2023
  • BRENT $ 91.10 / ₽ 9043
  • RTS993.74
23 июня 2015, 19:40 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко: федерализации не будет, лидеров ЛНР и ДНР привлечь к ответственности

Лента новостей

«Чтобы никому не было повадно создавать Донецкие, Луганские или Бессарабские республики»

Украинский президент Петр Порошенко дал понять, что лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик будут привлечены к ответственности за их создание, сообщает ТАСС.

«Не будет разрешена никакая федерализация, — сказал он на заседании Национального совета реформ. — Инициаторы создания каких-либо республик будут отвечать по закону». «Кто попытается — будет мгновенная реакция! Чтобы никому не было повадно создавать Донецкие, Луганские или Бессарабские республики»,— добавил Порошенко.

«Вопросы обороны государства и безопасности, общественного порядка и внешних отношений и вопросы, которые держат целостность и вертикаль власти, будут отнесены исключительно к компетенции государственной власти», — заключил он.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию