16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 июля 2015, 22:00 ОбществоСпорт

В Москве к чемпионату мира 2018 года построят две гостиницы

Лента новостей

Строительство гостиниц — часть проекта по развитию территории бывшего Тушинского аэродрома

Около стадиона «Открытие Арена» в Тушино планируется построить две гостиницы к чемпионату мира 2018 года, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе проекта «Тушино-2018».

«В Тушино для гостей Чемпионата мира по футболу будут построены две гостиницы 3 и 4 звезды на 250 и 180 номеров», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что строительство гостиниц является частью проекта по развитию территории бывшего Тушинского аэродрома.

Ранее зам мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что возле стадиона «Открытие Арена» («Спартак») построят два физкультурно-оздоровительных комплекса, центры ледовых и водных видов спорта, школы тенниса, художественной гимнастики и автоспорта.

Он отметил, что здесь будут размещены и объекты торговли, включая крупный спортивный магазин и общественный досуговый центр.

«Кроме того, проектом планировки предусмотрена комплексная жилая застройка с социальной инфраструктурой — школами на 5225 мест, детскими садами на 2300 мест, поликлиникой», — добавил заммэра.

М.Хуснуллин подчеркнул, что на территории бывшего аэродрома также планируется разместить инновационный центр корпорации «Ростех» — «Ростех-Сити», который будет включать в себя полноценный комплекс для работы и временного размещения сотрудников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию