16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 июля 2015, 14:02 Компании

Правительство Москвы подписало соглашение с Tele2

Лента новостей

В течение ближайших 5 лет оператор будет вкладывать средства в строительство сетей 3G и 4G в столичном регионе

Правительство Москвы подписало соглашение с мобильным оператором Tele2 (45% принадлежит «Ростелекому») о взаимодействии в сфере развития услуг связи столичного региона. Как передает ТАСС, об этом сообщили гендиректор Tele2 Михаил Носков и руководитель департамента информационных технологий г.Москвы Артем Ермолаев на церемонии подписания соглашения.

Соглашение предусматривает, что оператор Tele2 в течение ближайших 5 лет будет вкладывать средства в строительство сетей 3G и 4G в столичном регионе.

Tele2 намерен «не только инвестировать значительные средства в строительство сетевой инфраструктуры, но и поддерживать программы правительства, направленные на развитие экономики и социальной сферы региона», по словам Носкова.

«Качественная телекоммуникационная инфраструктура и развитая конкуренция на этом рынке будут способствовать более полному удовлетворению потребностей москвичей и появлению новых полезных сервисов», — в свою очередь заявил Ермолаев.

Ранее ТАСС сообщал, что Tele2 планирует до конца 2015 года открыть по договору франчайзинга около 300 монобрендовых салонов связи в Московском регионе. Общий объем инвестиций в этот проект не раскрывается. Однако известна сумма проектного финансирования запуска компанией Tele2 четвертого оператора мобильной связи в Москве — она составила 16 млрд рублей.

Tele2 в 2015 году планирует запустить почти 40 сетей 3G и 4G в более чем 60 регионах, где сейчас уже работает. Абонентская база Tele2 в 1-м квартале насчитывала 34,9 млн человек. Согласно прогнозам компании, по итогам 2015 года этот показатель может вырасти на 3-4 проц. Tele2 /»Т2 РТК Холдинг»/ — оператор связи, созданный в результате
объединения сотового оператора Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Доля «Ростелекома» в СП составляет 45 проц, остальное — у бывших владельцев Tele2 /группа ВТБ владела 50 проц Tele2, остальные 50 проц были у структур банка «Россия», СОГАЗа и бизнесмена Алексея Мордашова/.

Компания работает в более чем 60 регионах РФ и обслуживает свыше 35 млн абонентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию