16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8215
  • RTS1166.62
31 июля 2015, 08:08 Общество

Путин отправится в экспедицию в Крым

Лента новостей

Одной из целей экспедиции станет исследование мест, связанных с Великим шелковым путем

Российский президент Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым в августе. Президент планирует исследовать достопримечательности полуострова вместе с Русским географическим обществом, пишут «Известия».

Одной из целей экспедиции, по данным газеты, станет исследование мест, связанных с Великим шелковым путем, а также античные судна на дне Черного моря, пишут «Известия».

«По решению ученого совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана «Крымская экспедиция», которая призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и других сферах», — рассказал глава отделения общества в Крыму Борис Вахрушев.

О том, что российский лидер примет участие в одной из экспедиций РГО, ранее сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. После присоединения Крыма к России Путин посещал регион дважды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию