16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1173.71
31 июля 2015, 16:20 Право

Жильцам предлагают оплачивать только 15% от суммы капремонта

Лента новостей

Депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение в Госдуму закон о государственном софинансировании капитального ремонта жилых домов

Депутаты Госдумы от КПРФ предлагают финансировать расходы на капремонт в многоквартирных домах преимущественно за счет государства. Соответствующий законопроект инициативная группа внесла на рассмотрение Нижней палаты парламента. Документ размещен в базе законодательной деятельности Госдумы.

Авторы инициативы предполагают, что жильцы будут оплачивать не более 15% общих расходов на ремонт их дома. Остальные раскходы, по мнению авторов законопроекта, должны финансироваться за счет государственных и муниципальных средств.

Ремонт невозможно провести без государственного софинансирования, это может обернуться «деградацией жилого фонда, и в дальнейшем придется вкладывать гораздо больше средств, чем требуется сейчас», считают депутаты.

Помимо этого законопроект предполагает замену бессрочной системы уплаты взноса на капремонт ограниченным сроком уплаты, не превышающим 5 лет, и привязанным к конкретным срокам ремонта в конкретном доме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию