16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8052
  • RTS1168.96
14 сентября 2009, 20:35 Авто

«АвтоВАЗ» объявил о сокращении 5 тысяч сотрудников

Лента новостей

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров подписал приказы об отмене режима неполной рабочей недели и сокращении около пяти тысяч человек

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров подписал приказы об отмене режима неполной рабочей недели и сокращении около пяти тысяч человек, говорится в пресс-релизе предприятия. В нем отмечается, что эти документы были подготовлены в рамках антикризисного плана — по нему планируется сократить часть персонала завода и восстановить размер зарплаты оставшихся работников предприятия.

Оптимизация коснется руководителей, специалистов и служащих «АвтоВАЗа». При этом, число уровней управления сократится с 12 до 7, дирекций завода — с 37 до 27, количество вице-президентов станет меньше в 2,5 раза.

Также уменьшится численность руководителей всех уровней, обслуживающего персонала, специалистов и служащих. Прежде всего это произойдет за счет увольнения на заслуженный отдых работников, достигших пенсионного возраста, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что «АвтоВАЗ» перейдет на режим полной рабочей недели с 14 декабря текущего года. Отметим, что с 1 сентября на предприятии действует «неполный» график работы — завод производит автомобили 5 дней в неделю в одну восьмичасовую смену.

Как ранее писал BFM.ru, «АвтоВАЗ» планирует к 1 декабря 2009 года сократить 36 тысяч работников, то есть почти 33% от списочной численности сотрудников предприятия

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию