16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
3 августа 2015, 02:16 Политика

Белоруссия укрепила границу с Украиной

Лента новостей

На Украине наблюдается «негативная тенденция» в плане развития событий

Белоруссия укрепила границу с Украиной из-за нестабильной обстановки в соседней стране, сообщают украинские «Вести».

Как рассказал исполняющий обязанности госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась, в течение двух лет была проделана «большая работа» по обустройству границы с Украиной. «Это и демаркация, и наращивание наших сил на этом направлении, и ежедневное оборудование участков государственной границы».

По его словам, на Украине наблюдается «негативная тенденция» в плане развития событий. Он упомянул, в частности, распространение оружия и боеприпасов из зоны так называемой антитеррористической операции в Донбассе в районах, граничащих с Белоруссией. «Конечно, в этой ситуации мы должны уделять повышенное внимание безопасности наших южных рубежей, границе на южном направлении», — констатировал Зась.

Также в июне Минобороны Белоруссии в рамках проверки направило две мобильные роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций в граничащую с Украиной Гомельскую область. Подразделения были переданы в распоряжение Государственного пограничного комитета с целью усиления охраны южной границы Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию