16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.04 / ₽ 8470
  • RTS1158.90
10 августа 2015, 02:14 Общество

Стоимость парковки в центре Москвы с 10 августа резко повышается

Лента новостей

Стоимость первого часа останется без изменений - 80 рублей, второй и последующий часы обойдутся автомобилистам в 130 рублей

Водители, паркующиеся на 75 улицах в границах Бульварного кольца Москвы, с 10 августа текущего года должны обратить внимание на изменившийся тариф: стоимость первого часа останется без изменений - 80 рублей, второй и последующий часы парковки обойдутся автомобилистам в 130 рублей, сообщает ТАСС.

Как объясняет директор по стратегическому развитию ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Ксения Бродуленко, решение о внедрении прогрессивного тарифа принято на основании четких рекомендаций экспертного сообщества. По ее словам, «Предложение экспертов о введении прогрессивного тарифа в зоне Бульварного кольца позволит снизить загруженность парковок и улучшить движение для миллионов автомобилистов».

В пиковые часы загруженность парковок здесь превышает 90%. «Согласно международной практике, нормальная заполняемость парковок не должна превышать максимум 80%, а наиболее оптимальная загрузка - в среднем не более 60%», - пояснила Бродуленко.

В противном случае водители вынуждены искать свободное место для стоянки, что дополнительно нагружает трафик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию