16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.86
11 августа 2015, 20:45 Политика

«Антимайдан» просит СК РФ проверить слова Навального на экстремизм

Лента новостей

Речь идет об интервью «Эху Москвы», в котором оппозиционер заявил, что будет выводить людей на улицы

Движение «Антимайдан» в Новосибирске просит Александра Бастрыкина проверить на экстремизм высказывания Навального в эфире одной из московских радиостанций, сообщил «Русской службе новостей» сопредседатель движения Дмитрий Саблин. По его словам, на имя главы Следственного комитета направлено письмо.

«Одна из основных задач «Антимайдана» — не допустить удовлетворения политических амбиций через уличные беспорядки. Призывы к несанкционированным акциям, экстремизму — это опасная практика, которая может привести к дестабилизации обстановки. Мы отслеживаем подобную активность и боремся с ней всеми доступными законными способами», — рассказал Саблин.

28 июля 2015 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Навальный сказал, что будет обращаться к жителям Новосибирска, а также прибегать к прямым методам работы с населением, в том числе — выводить людей на улицы.

27 июля 2015 года новосибирский избирком отказал партии РПР-ПАРНАС в регистрации на выборах в местное Заксобрание на основании того, что часть подписей, представленный в поддержку ПАРНАСа была признана недействительной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию