16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8135
  • RTS1174.17
16 августа 2015, 14:10 Политика

Штайнмайер требует ускорить депортацию нелегальных мигрантов из ФРГ

Лента новостей

Глава МИД Германии также выступил за равномерное распределение беженцев по странам ЕС

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал ускоренной депортации балканских нелегальных мигрантов из Германии, сообщает политик в интервью немецкому изданию Bild. Изложение интервью приводит РИА Новости.

«У этой группы нет шансов получить статус беженцев. Поэтому нужно скорее принять ясное решение и действовать, согласно ему», — отметил министр.

Штайнмайер подчеркнул, что Албания, Косово и Македония ищут сближения с Евросоюзом, и признание этих стран надежными с точки зрения соблюдения прав человека может способствовать решению проблем нелегальной миграции.

Министр также выступил за равномерное распределение беженцев по странам ЕС. Кроме того, по его мнению, нужно создать стимул для людей оставаться у себя на родине.

«Европа должна не просто участвовать в судьбе стран, которые являются главными источниками потока мигрантов, но ясно обозначать свою экономическую позицию», — добавил Штайнмайер.

Число мигрантов, прибывающих в Германию, увеличилось в два раза за первую половину 2015 года по сравнению с данными прошлого года. Их число достигло 179 тыс. человек, из которых, согласно данным Штайнмайера, 30-40 % прибывают с территории Западных Балкан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию