16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
16 августа 2015, 13:10 ОбществоПроисшествия

МЧС усилило космический мониторинг за лесопожарной обстановкой в Хакасии и Туве

Лента новостей

На сегодняшний день в Хакасии и Красноярском крае лесных пожаров не зафиксировано, в Туве действуют несколько очагов крупных пожаров

МЧС России усилило космический мониторинг за лесопожарной обстановкой в Хакасии, Туве и на юге Красноярского края. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков, передает ТАСС.

На сегодняшний день в Хакасии и Красноярском крае лесных пожаров не зафиксировано, в Туве действуют несколько очагов крупных пожаров.

«Национальному центру управления в кризисных ситуациях МЧС поставлена задача усилить систему космического мониторинга на территории республик Тува и Хакасия, а также на юге Красноярского края с учетом прогноза погодных условий. Это позволит минимизировать риски возникновения природных пожаров, повысить уровень защищенности населенных пунктов, объектов экономики от пожаров и усилить координацию органов управления сил МЧС с Рослесхозом по решению проблемных вопросов», — сказал Пучков.

Кроме того, в Хакасии будет сформирован резерв сил и средств, так как на следующей неделе в республике ожидается рост температур воздуха, что может привести к очагам возгорания.

«С учетом сложной лесопожарной обстановки в Туве принято решение о дополнительной поддержке реагирующих подразделений республики и об усилении авиационного крыла», — сообщил глава МЧС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию