16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
18 августа 2015, 22:04 Финансы

«Роснефть» инициировала блокировку лицензии «ЛУКойла»

Лента новостей

Иск подан в Арбитражный суд Москвы

Госкомпания «Роснефть» в суде пытается оспорить результаты конкурса на Восточно-Таймырский участок. Иск подан в Арбитражный суд Москвы и, как следует из материалов, суд уже заблокировал лицензию «ЛУКойла», которая была выдана нефтяной компании Роснедрами на 27 лет.

Суд рассмотрит иск «Роснефти» к Роснедрам 14 сентября.

Восточно-Таймырский участок расположен в Долгано-Ненецком районе Красноярского края, площадь участка составляет 3800 кв. км. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по категории D2 – 4,5 млн т, газа – 9,3 млрд куб. м, конденсата – 0,5 млн т.

Ключевыми критериями конкурса были: научно-технический уровень программы использования участка, полнота извлечения сырья, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды, учет интересов национальной безопасности России, следует из конкурсной документации.

«Роснефть» осталась недовольна итогами конкурса. В итоге госкомпания пожаловалась в Минприроды на то, что Роснедра нарушили условия участия в конкурсе, а сама госкомпания предлагала условия, превышающие предложение «ЛУКойла».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию