16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
22 августа 2015, 12:40 Общество

Медведев высказался против переименования Дальнего Востока

Лента новостей

«Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками Всероссийского молодежного форума «Итуруп» высказался против переименования Дальнего Востока в Восток, передает ТАСС.

Одна из участниц выступила с таким предложением, полагая, что это морально приблизит удаленный регион. «Я довольно скептически отношусь к переименованию. Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает», — сказал Медведев. Премьер предложил представить, что вот он приезжает и начинает предлагать: с 1 сентября называть Дальний Восток не Дальним, а Ближним, или просто Востоком. «Вы мне скажете, ты что, совсем? Ты лучше скажи, как жить здесь, где деньги зарабатывать, где жить, жилье где брать, — пояснил он. — А переименований в нашей стране было очень много».

Медведев напомнил, что и сам родился в городе Ленинград — ныне Санкт-Петербург. «Поэтому, чем меньше исторических переименований, тем лучше. Что исторически так называлось, то и должно так называться, такой принцип должен быть использован», — заключил глава правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию