16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 августа 2015, 14:35 Политика

Яценюк хочет законодательно ввести присягу на верность Украине

Лента новостей

Также в Раду будет внесен законопроект о государственном флаге, который должен присутствовать в каждом госучреждении, школе, больнице и в каждом дворе

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Раду будет внесено предложение узаконить принесение присяги стране. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу кабмина Украины.

Как сообщает пресс-служба, Яценюк в ходе своей рабочей поездки во Львовскую область заявил, что в Раду будет внесен законопроект о государственном флаге.

«Настало время, чтобы в Украине был принят закон Украины о государственном флаге. И такой закон будет внесен в парламент. Этот закон предусматривает уважение к национальному символу государства, определяет, что в каждом государственном учреждении, в каждой школе, в каждой больнице и в каждом дворе должен развеваться государственный флаг. Этот флаг является символом нашего единства, нашей независимости, веры в наше будущее», — сказал Яценюк.

Яценюк заявил, что частью закона о государственном флаге Украины должно быть введение присяги на верность стране, «когда каждый украинец, каждый ребенок в каждой школе, студент и депутат парламента приносит присягу на верность украинскому государству — присягу не только словами, а сердцем и духом, присягу стране, которая борется и побеждает, стране, которая несокрушима».

Украина в воскресенье отмечает День государственного флага.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию