16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
1 сентября 2015, 00:32 ОбществоСпорт

Мутко: матчи сборной по футболу покажут по ТВ

Лента новостей

Игра между сборными России и Швеции состоится 5 сентября и начнется в 19:00 по московскому времени

Министр спорта РФ Виталий Мутко заверил, что российские болельщики увидят матчи национальной команды по ТВ, сообщают «Известия».

«Действительно, есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016, – признался Мутко. – В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют. Нормального контракта же никто не заключал. В любом случае, мы просто обязаны решить эту проблему в самые кратчайшие сроки. Думаю, что наши болельщики все-таки получат возможность посмотреть матч сборной России со Швецией по телевизору. Наши люди вплотную занимаются этим вопросом».

Ранее сообщалось, что УЕФА лишил «Первый канал» и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года. В результате появилось опасение, что игра между сборными России и Швеции не будет показана ни по одному из федеральных российских телеканалов.

Игра между сборными России и Швеции в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года состоится 5 сентября на стадионе «Открытие-арена» и начнется в 19:00 по московскому времени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию