16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 сентября 2015, 14:01 ФинансыРынки
Спецпроект: ВЭФ-2015

Губернатор: Хабаровск намерен подписать на ВЭФ соглашения по 7 инвестпроектам

Лента новостей

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября

Хабаровский край планирует подписание на ВЭФ соглашения о реализации семи инвестиционных проектов на территории региона, сообщил РИА Новости губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«Мы планируем подписание семи соглашений на форуме, которые касаются реализации проектов на территории Хабаровского края», — сказал Шпорт.

Он уточнил, что два соглашения будут подписаны Минвостокразвития с компаниями ООО «Ургалуголь» и ООО «Сахатранс» о строительстве инфраструктурных объектов в рамках реализации проекта.

Правительство Хабаровского края подпишет соглашения с тайской компанией Sutech Engineering о строительстве сахарного завода в Советской Гавани. Ранее они подписали соглашение о сопровождении проекта с Агентством инвестиций и развития Хабаровского края. Оценочная стоимость реализации проекта составляет $200 млн, мощность завода составит 1,5 тыс. тонн в сутки.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Он соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. При лимите в тысячу мест оргкомитет форума получил уже 4 тыс. заявок, 1,5 тыс. из которых — от иностранцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию