16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 сентября 2015, 01:34 Политика

Президент России обсудит в понедельник предложения форума ОНФ по здравоохранению

Лента новостей

Поиск решений основных проблем пройдет накануне пленарного заседания: участники Форума разделятся по пяти тематическим площадкам

Президент России Владимир Путин 7 сентября примет участие в пленарном заседании Форума Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!». Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает «Интерфакс».

Для обсуждения ситуации в российском здравоохранении в Экспоцентре на Красной Пресне соберутся более 600 человек: в Форуме примут участие региональные активисты ОНФ, члены правительства и руководители федеральных ведомств, эксперты в сфере здравоохранения — ученые, практикующие врачи, преподаватели медицинских вузов. Также приглашены представители общественных организаций, фармацевтических и страховых компаний, отечественные производители медоборудования, информирует пресс-служба главы государства.

Поиск решений основных проблем пройдет накануне пленарного заседания: участники Форума разделятся по пяти тематическим площадкам — «Доступность и качество медицинской помощи», «Система подготовки медицинских кадров», «Лекарственное и технологическое обеспечение», «Детское здравоохранение», «Экономика и управление системой здравоохранения».

Результаты «мозгового штурма» и сформулированные предложения будут вынесены на обсуждение с участием президента России.

Как добавили в пресс-службе, перед началом пленарной сессии Путин посетит выставку Форума, на которой будут представлены новые отечественные разработки в области медицины и здравоохранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию