16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
9 сентября 2015, 11:45 Политика

Советник главы Крыма уволен за угрозы сотрудникам ГИБДД

Лента новостей

Видеозапись инцидента попала в интернет

Глава Крыма Сергей Аксенов уволил своего советника Сергея Ерхана, ранее задержанного сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде. Соответствующий документ сегодня был опубликован на официальном портале правительства региона, передаёт ТАСС.

Ерхан был задержан сотрудниками ГИБДД в конце августа. По данным правоохранительных органов, советник главы Крыма находился за рулем автомобиля с признаками алкогольного опьянения. Сам он позже признался, что выпил в этот вечер две бутылки пива.

На видеозаписи, которая попала в интернет, Ерхан отказывается от прохождения медицинского освидетельствования. Он в грубой форме с использованием ненормативных выражений разговаривает с инспекторами ГИБДД. Ерхан неоднократно говорит о своем статусе советника главы Крыма и угрожает увольнением полицейским.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал «тотальную зачистку» в рядах крымских чиновников. Он рассказал, что за последний год в Крыму лично главой республики было отстранено от должности по различным основаниям более 40 чиновников различного уровня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию