16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
15 сентября 2015, 05:28 Политика

Пентагон: ВКС РФ сравнялись по техническим возможностям с ВВС США

Лента новостей

Американским ВВС в сложившихся условиях придется усилить подготовку

Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали отставание в технических возможностях от военно-воздушных сил (ВВС) США, передает ТАСС. Такое признание сделал на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц.

«Не думаю, что будет спорным сказать: они преодолели разрыв в способностях», - заявил американский генерал, комментируя военное строительство в России и модернизацию ее военно-воздушных сил, которые были недавно преобразованы в ВКС. По словам Горенца, он имеет в виду как «самолеты, которые они производят, так и способность создавать при помощи систем ограничения доступа чрезвычайно хорошо защищенные» зоны, что у него лично «вызывает больше обеспокоенности».

По мнению Горенца, американским ВВС в сложившихся условиях придется расширить подготовку, направленную на то, чтобы получать в случае необходимости доступ к таким хорошо защищенным районам. «Совершенно очевидно, что мы должны будем вернуться (к прежней практике) и начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена «холодной войны», - полагает генерал. Вдаваться в детали боевой подготовки он не стал.

В качестве двух таких хорошо защищенных районов, с территории которых вооруженные силы России способны в том числе контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО, Горенц назвал Крым и Калининградскую область.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию