16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 сентября 2015, 17:02 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ возбудила дело против Анатолия Вассермана и обвиняет его в сепаратизме

Лента новостей

«Деятельность Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины»

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении телеведущего и публициста Анатолия Вассермана по обвинению в сепартизме, сообщает ТАСС.

В конце июля народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексей Гончаренко обратился с депутатским запросом в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям «блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Вассермана».

По мнению нардепа, деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ.

В депутатском запросе говорилось, что «журналист, телеведущий, публицист и политический консультант Вассерман занял по отношению к Украине устойчивую сепаратистскую позицию».

«В своих высказываниях Вассерман, среди прочего, призывал к совершению действий по изменению конституционного строя, изменению границ территории, а также государственной границы Украины», — отмечается в запросе депутата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию