16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
24 сентября 2015, 13:36 Авто

Мэр Москвы пообещал лишь точечное расширение платной парковки

Лента новостей

По словам Сергея Собянина, новые точки платной парковки появятся после консультации с москвичами

Зона платной парковки в столице в дальнейшем будет расширяться, но точечно и с учетом мнения местных жителей, заявил мэр города Сергей Собянин в эфире радиостанции «Москва FM».

«Расширяться там, где есть серьезные проблемы с парковкой, с трафиком — вдоль торговых центров, крупных офисных центров», — сказал Собянин в четверг. Он пообещал, что расширение зоны платной парковки будет проводиться только после консультаций с общественностью, с жителями и местными депутатами.

«К декабрю мы введем еще один блок платной парковки. Но, в любом случае, это будет обсуждаться», — добавил мэр.

Ранее сообщалось, что платная парковка будет введена с 10 октября на проблемных точках 95 улиц Москвы. Она вводится не на улицах целиком, а точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Оплачивать парковку можно будет при помощи следующих средств: мобильное приложение «Парковки Москвы», SMS-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах Qiwi, через «Qiwi-кошелек» и приложение «Яндекс.Парковки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию