16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
26 сентября 2015, 09:32 ПолитикаПерсоны

Лавров прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН

Лента новостей

Глава МИД России на полях Генассамблеи проведет более 50 встреч различного уровня

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской делегации.

По его словам, Лавров на полях Генассамблеи ООН встретится, в частности, с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, госсекретарем США Джоном Керри, главой ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером. Всего глава МИД России на полях Генассамблеи проведет более 50 встреч различного уровня.

Запланированы переговоры с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, новым главой МИД Греции Никосом Котзиасом, главой МИД КНР Ван И, генсеком ЛАГ Набилем аль- Араби.

Программа министра на Генассамблее начнется 27 сентября, когда Лавров выступит на Саммите по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года.

Помимо ряда двусторонних встреч, министр примет участие в традиционных встречах министров иностранных дел в многосторонних и региональных форматах, а также в организуемых на полях
Генассамблеи тематических мероприятиях высокого уровня по актуальным проблемам.

Запланирована беседа с генсекретарем ООН Пан Ги Муном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию