16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
29 сентября 2015, 16:56 Общество

Собянин: Приоритеты инвестпрограммы Москвы до 2018 года — транспортная и социальная сферы

Лента новостей

За три предстоящих года в Москве планируется построить 30 станций метро и около 300 км автомобильных дорог

Развитие транспортной системы и строительство социальных объектов остаются приоритетом для властей Москвы. Об этом в ходе заседания президиума правительства города заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня рассмотрим проект Адресной инвестиционной программы (АИП). Политика и приоритеты города в области строительства остаются неизменными. Это развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы. Это социальное строительство, строительство жилья, поликлиник, больниц, детских садов, школ, объектов культуры и спорта», — сказал Собянин.

Кроме того, будет обеспечено строительство инженерных систем и коммуникаций. «За три предстоящих года нам необходимо построить 30 станций метро, около 300 км автомобильных дорог, около 100 объектов соцкультбыта, миллионы кв. м жилья. В результате мы должны обеспечить комплексное развитие города, улучшение транспортной ситуации и привлечение частных инвестиций в экономику города», — добавил Собянин.

Как доложил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, финансирование Адресной инвестиционной программы в столице в 2015-2018 годах составит около 1,54 трлн рублей.

«По итогам программы в городе будет построено и запроектировано около 800 новых объектов. Мы по всем показателям серьезно вырастаем. Львиную долю программы составляет финансирование транспортной инфраструктуры. Всего у нас в течение трехлетки будет использовано более 1 трлн рублей — это почти 70% из запланированного объема; 620 млрд рублей будет инвестировано в строительство метрополитена, порядка 400 млрд - в развитие дорожно-транспортных объектов», — отметил Хуснуллин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию