16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
30 сентября 2015, 15:01 ФинансыМакроэкономика

ВБ: Экономика России достигла дна

Лента новостей

Эксперты Всемирного банка указали на зыбкую стабилизацию экономической активности

Российская экономика в третьем квартале 2015 года могла достигнуть дна и начать восстановление. Такая оценка содержится в очередном докладе Всемирного банка об экономике России, передает ТАСС.

«Опережающие индикаторы внутреннего спроса и результаты опросов деловой уверенности за третий квартал года указывают на зыбкую стабилизацию экономической активности. Это может свидетельствовать о том, что Россия достигла дна», – отмечают авторы доклада. «Однако дальнейшее снижение цен на нефть и/или усиление волатильности валютных курсов могут отложить восстановление устойчивого роста», – говорится в документе.

Всемирный банк значительно ухудшил прогноз по падению ВВП РФ в 2015 году – до 3,8% против 2,7% в предыдущем прогнозе. Новая оценка близка к видению ситуации в экономике МЭР, которое ожидает падение ВВП РФ в текущем году на уровне не более 3,9%.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на данные Минэкономразвития, падение ВВП РФ в августе 2015 года в годовом выражении составило 4,6%, с очисткой от сезонности рост ВВП был нулевым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию