16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 октября 2015, 18:10 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Местные выборы в самопровозглашенной ЛНР перенесены на 21 февраля 2016 года

Лента новостей

Ранее власти ДНР перенесли местные выборы на своей территории на 20 марта 2016 года

Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом перенес первые выборы местных глав в самопровозглашенной республике с 1 ноября 2015 года на 21 февраля 2016 года, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

«Перенести день проведения первых выборов местных глав… с 1 ноября 2015 года на 21 февраля 2016 года», — говорится в документе.

Ранее власти ДНР перенесли местные выборы на своей территории на 20 марта 2016 года.

Полномочные представители ЛНР и ДНР Владислав Дейнего и Денис Пушилин 6 октября распространили заявление, в котором отмечалось, что лидеры стран «нормандской четверки», в которую входят Россия, Германия, Франция и Украина, учли предложения Луганской и Донецкой республик о переносе выборов в Донбассе на 2016 год. После изучения рекомендаций руководства стран-гарантов Минских соглашений республики сообщили о своем согласии «на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год». В тот же день Дейнего в эфире телеканала «Россия24» подчеркнул, что Луганская и Донецкая республики не отменяли проведение местных выборов, и звучащие заявления об этом со стороны Киева некорректны.

В свою очередь участник рабочей подгруппы по политическим вопросам Родион Мирошник заявил, что ДНР и ЛНР, объявив о переносе местных выборов на следующий год, дали Киеву еще один шанс выполнить Минские договоренности. По его словам, республики «прислушались к лидерам стран «нормандской четверки» и перенесли проведение местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, тем самым продемонстрировали, что готовы к компромиссу и даем еще один шанс Украине исправить ситуацию и исполнить Комплекс мер по выполнению минских соглашений».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию